Как ухаживать за кожанным салоном авто? Советы

как ухаживать за кожанным салоном" alt="" />
Chehol.kz
Опубликовано: 21.04.2022

Советы ухода за кожей для авто в Алматы

Кожаный салон авто является признаком высокого статуса. Для поддержания его респектабельного вида требуется должный уход. И хотя кожа довольно практична в эксплуатации, для предотвращения образования трещин не обойтись без своевременной чистки. Продлить красоту кожаного покрытия и сделать обстановку в автомобиле уютной помогут советы ухода за кожей для авто.

Как защитить кожаный салон от повреждений?

Визитной карточкой любого автовладельца является состояние салона машины. Чтобы защитить кожаный салон от повреждений следуйте рекомендациям:

  • Воздержитесь от курения в салоне и будьте осторожны с пламенем сигарет. Устранение прожогов – крайне сложная задача.
  • Более того смолы табачного дыма губительно воздействует на кожаное покрытие, приводя к его старению.
  • Избегайте продолжительного воздействия солнечных лучей на обивку.
  • Своевременно избавляйтесь от пыли, иначе въевшись в кожаную поверхность, она окажет «абразивный эффект».
  • Не оставляйте на сидениях тяжелые предметы, способные привести к образованию трещин, складок и других дефектов.

Какие средства использовать для очистки кожаного салона

Кожаный салон требует регулярной очистки от загрязнений и пыли. Доверить задачу можно профессионалам или справиться с ней самостоятельно. В последнем случае важно придерживаться ряда правил:

  • Откажитесь от «народных» чистящих средств. Их использование чревато необратимыми повреждениями, приводящими кожу в негодность.
  • Даже при использовании профессиональной автохимии, прежде чем применять на деле новое средство, протестируйте его на небольшом участке. Выбирайте для этого незаметные глазу места.
  • Регулярно используйте увлажняющие крема для защиты кожи. Приобрести такие средства можно в специализированных магазинах. Перед нанесением каждого последующего слоя убедитесь, что просохли предыдущие.
  • Рекомендуется периодическая обработка защитным лаком.
  • Проводить очистку лучше в сухом помещении, изолированном от света солнечных лучей.

Проводить очистку салона необходимо не менее 3–4 раз в год. Однако при частой эксплуатации машины, особенно в неблагоприятных климатических условиях, делать это рекомендуется чаще.

Продлить жизнь деликатного материала можно следуя принципам безопасного ухода. Но если предотвратить образование дефектов не удалось, профессиональные мастера ателье chehol.kz помогут в решении проблемы и проконсультируют вас. Если ваш кожаный салон не поддается никакой очистке, салон изношен и вид оставляет желать лучшего, Вам следует обратиться в ателье Chehol.kz. Мы занимаемся перетяжкой кожаного салона более 25 лет. Ищете профессионалов? — обращайтесь к нам.